Кровля автовокзала обрушилась в Кемеровской области


Главная / Новости / Новости о кровле / Кровля автовокзала обрушилась в Кемеровской области

 Обрушение кровли на автобусном вокзале города Белово произошло в районе 13 часов дня по местному времени. По предварительным данным, авария случилась во время проведения ремонта. Практически треть крыши площадью около 800 квадратных метров упала на людей в зале ожидания, сообщает Газета.ру.

- В результате под завалами оказалась одна женщина, которую спасти не удалось, - сообщили в МЧС по Кемеровской области. - Еще 13 людям понадобилась помощь врачей. Среди них годовалый ребенок и 17-летний подросток.

По данным спасателей, с различными травмами пострадавшие были госпитализированы в ближайшую больницу. У раненых диагностированы переломы, ушибы и сотрясения. Одна из раненых поступила в клинику с переломом позвоночника.

На данный момент экспертам уже удалось установить личносить погибшей женщины. Ей оказалась 48-летняя пассажирка Любовь Лесникова.

- По факту гибели женщины в результате обрушения крыши на автовокзале в Белово возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

На месте происшествия работает оперативная бригада. Специалисты ищут людей, которые могут оставаться под завалами.

- Сейчас работы ведутся с помощью автомобильного крана, - добавили в МЧС. - В момент ЧП автовокзал функционировал в штатном режиме, поэтому количество пострадавших может возрасти.

14.09.2012 10:16